Текущее время: 28 мар 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Форум БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ
Сайт "Светлояр"


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 как мне лечили перелом руки 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 05:56
Сообщений: 432
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение как мне лечили перелом руки
30 мая 2013 года Алексей Поднебесный был жестоко избит, предположительно подосланным сотрудником полиции. Кроме сотрясения мозга наемник сломал Алексею правую руку.

Первоначально в травмпункте поликлиники № 21 из-за халатности врачей перелом вообще не был обнаружен. Под рентгеном сделали снимок другой области руки. Врач травмпункта халатно отнесся к своим обязанностям и не назначил повторного снимка, посоветовал Алексею принять таблетку анальгина и отправил домой, сообщив, что рука просто ушиблена.

До дома Алексей дойти не смог, на улице он стал терять сознание от травмы головы, «Скорая помощь» подобрала Алексея на улице и отвезла в больницу № 39.

Там врач-невролог диагностировал ЗЧМТ с сотрясением мозга, Алексея госпитализировали, положили под капельницу, руку никто осматривать не стал, хотя Алексей всем врачам постоянно жаловался на сильную острую боль в руке. Врачи в больнице больше поверили халатной справке врача из травмпункта, чем реальной боли пациента.

На второй день пребывания Алексея в больнице лечащий врач все-таки решил назначить повторный рентген руки. Дело было в пятницу, и назначив рентген, врач беззаботно ушел пораньше отдыхать на выходные домой. Медсестра, которая сделала тем временем рентген, посмотрела снимок и обнаружила перелом руки. Но гипс накладывать на сломанную руку никто не собирался. Медсестры на вахте нейрохирургического отделения сообщили, что на выходные все врачи ушли домой, гипс до понедельника никто накладывать не будет. Все двери кабинетов врачей были заперты.

В это время в больницу навестить Алексея пришли неравнодушные товарищи, участники нижегородского гражданского движения, узнавшие о случившемся из интернета. Алексей рассказал им о том, что только на второй день врачи удосужились сделать качественный рентгеновский снимок и обнаружили перелом руки, но гипсовать руку никто не собирается еще три дня. Только благодаря вмешательству в эту ситуацию гражданских активистов, которые обошли несколько кабинетов и потребовали от врачей исполнить их профессиональный долг, заведующий отделением отдал дежурному врачу указание наложить Алексею гипс на сломанную руку.

Через 10 дней был сделан повторный снимок, который показал, что кость срастается неправильно, имеется смещение. Но лечащий врач ничего не стал предпринимать по этому поводу. На вопрос Алексея, не лучше ли провести операцию, врач ответил, что операция не нужна, все и так срастется, и назначил наложить новый гипс.

Вероятнее всего, смещение произошло и усугубилось от того, что первоначально из-за халатности врачей перелом не был обнаружен, гипс в течение двух дней не накладывали и из-за этого сломанная кость постоянно смещалась.

После наложения второго гипса, Алексей сообщал врачам, что рука болит, чувствуется, как сломанная кость перемещается, причиняя острую боль. Но ни в больнице, ни в поликлинике 21, куда после выписки из стационара Алексей пришел на амбулаторное наблюдение, врачи никаких мер по этому поводу не предпринимали.

2 июня гипс был снят и был сделан новый рентген, который показал, что кость частично срослась очень криво, а большей частью вообще не срослась. Рука полностью изуродована.

За 5 недель в гипсе мышцы почти атрофировались, рука не работает, не сгибается и не разгибается. Движения рукой как и прежде причиняют острую боль...


17 июл 2013, 20:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
ЭZО-Сеть. Новости эзотерики Каталог Эзотерики на Shambala.ru Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологииАпокалипсис.ру