Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Форум БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ
Сайт "Светлояр"


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Кармические причины уплотнительной застройки 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 05:56
Сообщений: 432
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Кармические причины уплотнительной застройки
Я занимаюсь борьбой с уплотнительной застройкой 10 лет. И за это время я видел множество случаев, которые наталкивали меня на размышления о причинах этих событий. Почему именно в этих дворах начинают строить дом на головах у жителей, почему эти люди вынуждены из-за этого страдать, начинать бороться (если начинают)? И в некоторых случаях кармические причины, как мне кажется, налицо.
Особенно поразил меня последний случай, хотя есть и другие. Я около 3-х лет прожил с женой на Южном шоссе. Это замечательный микрорайон с прекраснейшими зелеными дворами. Настоящий оазис. Мы все время удивлялись, как это ему удалось спастись от застройщиков. Но в прошлом году моя жена меня выселила, потом со мной развелась. Примерно через два с половиной месяца после развода стало известно, что во дворе недалеко от нашего (бывшего) дома начинается варварская уплотнительная застройка во дворе. Я сделал и делаю все, что могу, чтобы поднять жителей на борьбу и спасти этот двор, потому что чувствую эти места своими родными, мне их искренне жаль. Но вот сегодня неизвестный житель оставил комментарий о том, что готовится застройка также и того самого двора, в котором стоит наш (бывший) дом! Мне кажется это уже нельзя назвать совпадением.
Если бы я жил в этом доме, я бы мог во 10 крат эффективнее бороться за спасение этого двора. Теперь же, скорей всего, мне просто не хватит сил и возможностей (я живу в 2 часах езды туда и обратно), чтобы разбудить жителей, чтобы спасти этот двор. И в этом я вижу кармический смысл, касающийся лично моей бывшей жены и ее родственников.
Они обожествили свою квартиру, свое благополучие и личный эгоистический комфорт. Именно ради комфорта жена и нарушила свои клятвы перед Богом, а мы венчались и она давала клятву Богу, и выселила меня. Ее родители были одержимы тем, что я "завладею" их квартирой, поэтому с самого начала даже разговора не было о том, чтобы меня там зарегистрировать, наоборот, они всеми силами пытались нас развести и меня выселить. Моя жена очень любит этот зеленый двор. Я мог бы его защитить, т.к. именно этим я и занимаюсь 10 лет - веду борьбу с уплотнительной застройкой. Но меня она ради своего эгоизма выселила! Поэтому именно этот двор и будет уничтожен, а возможно, и другой, и третий, и еще, и еще. Это вразумление свыше за эгоизм и алчность, корысть, шкурничество, пристрастие к комфорту, отказ от высших идеалов. У нее отнимется то, чем она дорожит.
Самое страшное, что моя бывшая не видит своей вины ни в чем, и пишет, что она "обойдет двор крестным ходом" и все будет хорошо. Вот в какое ослепление невежеством может опуститься человек, ослепленный эгоизмом. Из-за нее пострадают тысячи людей, сотни деревьев будут уничтожены, а она будет самодовольно гордиться собой: "я же крестным ходом обходила!". Этот ход не будет иметь силы, потому что Христа она предала своим клятвопреступлением.
Да, трагичность ситуации в том, что из-за нее теперь пострадают тысячи людей, которые лишатся своих дворов.
Но для всех этих людей это тоже тест, испытание. Смогут ли они отбросить свой страх, свое неверие, поверить в высшие идеалы - солидарность, честь, достоинство, справедливость - сплотиться, объединиться, выйти на защиту своих дворов, или же продолжат оставаться в расслабленном состоянии, равнодушные ко всему. Если они пройдут этот тест - они защитят свой двор. Если нет - двора их лишат.

Изображение


04 май 2017, 19:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
ЭZО-Сеть. Новости эзотерики Каталог Эзотерики на Shambala.ru Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологииАпокалипсис.ру