Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Форум БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ
Сайт "Светлояр"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Ссылки на сайты, посвященные обсуждению книг С.Н. Лазарева 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 05:56
Сообщений: 432
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ссылки на сайты, посвященные обсуждению книг С.Н. Лазарева
Здесь приводятся ссылки на сайты и форумы, где обсуждаются исследования С.Н. Лазарева. Также дается краткая аннотация ресурсов.
Надеюсь, список будет дополнен участниками, знающими другие аналогичные ресурсы.

Официальный сайт С.Н. Лазарева
http://lazarev.ru
Здесь доступна информация о времени проведения встреч с читателями, сведния общего плана. Текст книг и видеозаписи не размещены.

Официальный форум сайта С.Н. Лазарева http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=15&t=14202
Сам Лазарев в обсуждениях на своем форуме не участвует. И это понятно. Многие впервые пришедшие на форум испытывают мягко говоря шок от низкого уровня общения участников ФДК (Форум Диагностики Кармы, ФДК - принятое на форуме сокращение), типичные приемы обсуждений - уход от заявленной темы и переход на обсуждение личности автора темы, в ходе которого неизбежно ищутся и находятся его "недостатки", за которые автор беспощадно критикуется. Имели место случаи откровенной травли участников, с массовыми рассылками писем по личным ящикам с теми или иными призывами. Некоторые наиболее компетентные авторы в результате такого к себе отношения были вынуждены уйти с ФДК. Также некоторым участниками не вполне оправданной представляется модерация форума, о чем они пишут на самом форуме, однако нам не приходилось сталкиваться с подобными случаями лично.
Сам С.Н. Лазарев несколько раз на семинарах (видеозаписи доступны на DVD) высказывал отрицательную оценку уровню и качеству обсуждении и тем на форуме своего сайта. Но в то же время С.Лазарев признавался, что сам иногда подбрасывает на форум новые темы, когда хочет обкатать новую информацию. Думается, это основная причина, почему читатели приходят на ФДК - в ожидании встретить новую тему от самого Лазарева и пообщаться с ним лично. Но на нашей памяти таких случаев не было...





Сайт и форум ДЕЛЬФИЙСКИЙ ЭПСИЛОН http://nebesnyel.getforum.org/forum/index.php
Создатель и автор всех основных текстов - Эпсилон.
Эпсилон пишет свои тексты в форме диалогов с Сократом, древнегреческим философом, который общается с Эпсилоном на духовном уровне.
Форум ДЕЛЬФИЙСКИЙ ЭПСИЛОН не посвящен непосредственно обсуждению исследований Лазарева. Отнесение его к этой теме обусловлено тем, что ранее Эпсилон довольно активно участвовал в обсуждениях на ФДК и создал там довольно много тем, которые существенно отличались от других своим невероятно высоким духовным уровнем, не побоюсь сказать - пророческим, провидческим уровнем, некоторые темы написаны на уровне откровения.
Но не выдержав постоянных оскорблений и неконструктивной критики со стороны некоторых активных участников ФДК Эпсилон покинул ФДК. Вместе с Эпсилоном на его форум пришло довольно значительное число участников ФДК (которые при этом продолжают быть активными участниками ФДК).




Форум ANTICRISIS STRATEGY CENTER http://nagomipassage.forum24.ru/
Антилазаревский форум, посвящен критике исследований Лазарева.
Имеют место обсуждения высказываний участников официального форума Лазарева (ФДК). Из обсуждений становится понятно, что участники ASC также участвуют в обсуждениях на ФДК с целью убедить его участников в ложности учения Лазарева.
Встречаются довольно глубокие мысли и тексты. Но имеют место и несерьезные посты, юмор.




Сайт "Олазарение" http://olazarenie.narod.ru/
Жестко-антилазаревский сайт, посвящен резкой критике и развенчанию метода С.Н. Лазарева.
Любительский сайт на "народе". Кроме страниц сайта, информация размещена на форуме: http://offtop.ru/ola3arenie/
К недостаткам можно отнести то, что форум действует на устаревшем движке, статистика не ведется, количество участников оценить трудно. Администратор - Василий Декармированный, модератор Литтл Ю., - участники ФДК (со стороны критиков Лазарева). Обсуждения строятся в довольно агрессивном тоне, встречаются нецензурные выражения, что создает иногда не очень хорошее впечатление. Но также встречаются довольно смешные шутки над цитатами из книг Лазарева, заставляющие посмеяться над автором (честно говоря, я здорово посмеялся, например, над текстом "Батька, образумьте Лазарева"; действительно, часто С.Н. Лазарев демонстрирует неосведомленность в тех или иных догматах христианства). Материалов критического плана собрано довольно много, часто цитируются православные священники.
На первой странице сайта стоят кнопки мощных православных порталов: Кураева и др.


13 янв 2009, 14:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 05:56
Сообщений: 432
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Ссылки на сайты, посвященные обсуждению книг С.Н. Лазарева
Наша группа ВКонтакте -‘๑’- Диагностика кармы - Божественная любовь - Человек будущего -‘๑’- http://vkontakte.ru/club6395147
Клуб читателей С.Н. Лазарева, автора книг "Диагностика кармы" и "Человек будущего". Обсуждение исследований, эзотерика, духовные поиски: находки и заблуждения. На сей день более 400 участников. Основная тема - практическая диагностика.

Также я на сей день - со-админ самой большой нижегородской молодежной православной группы "Православное молодежное движение Н.Новгорода" (ссылка есть на стене первой группы). Вступайте!! :)


11 апр 2010, 13:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
ЭZО-Сеть. Новости эзотерики Каталог Эзотерики на Shambala.ru Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологииАпокалипсис.ру