Текущее время: 28 мар 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Форум БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ
Сайт "Светлояр"


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Письмо девушки, собирающейся разбить чужую семью 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 05:56
Сообщений: 432
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Письмо девушки, собирающейся разбить чужую семью
Недавно получил такое письмо от незнакомой девушки с сайта знакомств.

... у меня такая ситуация - я уже год живу с мужчиной. Мы любим друг друга и у нас все хорошо! Но он женат. Его жену я знаю очень хорошо,т.к. она мать моей лучшей подруги. С женой сохраняет дружеские отношения, поддерживает ее и старается помоч. Но она не дает ему развод, потому что считает, что он к ней вернется, когда наиграется в меня. Это свяэано с разницей в возросте - мне 19 лет, Мише/моему мужчине/ - 31, а его жене/Свете/ - 44. Миша/мой мужчина/ - очень хочет детей, и в принципе, я готова родить ему ребенка, но только тогда, когда он разведется. Он предлагает обвенчаться, но опять же я соглашусь только после его развода. Разводиться через суд он не хочет. Скажите это очень плохо и есть ли какие-то выходы?!

я ответил ей:

с православной точки зрения вы все равно не будете ему женой, т.к Христос сказал: кто женится на разведеной тот прелюбодействует, и кто выходит замуж за разведенного та прелюбодействует;... что Бог сочетал, того человек да не разъединяет, и т.д. Развод считается недопустимым. Это тяжкий грех. Даже если чувства охладели к супругу, нужно оставаться с ним, и относиться к этом с христианским смирением и христианской любовью. Только крайние причины, такие, как полная невменяемость супруга например, позволяют развестись. А так развод не допустим, и особенно в вашей ситуации. Это никакая не любовь, а именно игра, его жена все правильно оценивает. Христос сказал: "по жестокосердию вашему Моисей разрешил писать разводные, а с начала не было так".
Поэтому мой совет: уйдите из этой семьи, даже если для вас это будет нестерпимо больно. Забудьте навсегда этого мужчину - он не ваш муж и никогда им не будет, не будет в 1 очередь перед Богом. Ваши отношения сейчас основаны не на любви а на обоюдном эгоизме и страсти, хотя вы этого вероятно не видите.
Посмотрите вокруг: сотни порядочных парней вашего возраста одиноки, миллионы мужчин одиноки. И я кстати в том числе. А вам зачем то понадобилось не только разрушать чужую семью, но и брать на свою душу и вводить другого в тяжкий грех.


07 янв 2009, 22:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
ЭZО-Сеть. Новости эзотерики Каталог Эзотерики на Shambala.ru Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологииАпокалипсис.ру